Правоохранители рассказали о правилах поведения во время футбольных матчей.

В Сызрани большинство крупных футбольных соревнований проводится на стадионе "Кристалл" и в полиции напомнили, что болельщикам при посещении официальных спортивных соревнований, запрещается пребывать на стадионе в алкогольного и наркотического опьянении. А также проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества.

Кроме того, на стадион проносить оружие, огнеопасные, взрывчатые и пиротехнические изделия, крупногабаритные сумки и стеклянную посуду.

В полиции напомнили, что нельзя использовать пиротехнику и ругаться на стадионе. Находиться в проходах и вставать на кресла. Кроме того, носить "символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни".

В полиции предупредили, что зрители, не соблюдающие правила поведения, будут удаляться с футбольного матча. А в случае серьезных нарушений привлекаться к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством.

В полиции отметили, что в случае нарушения правил поведения болельщиками, штрафные санкции предъявляются и организаторам соревнований, то есть футбольной команде.