В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, управление ФСБ выявила сотрудников инспекции федеральной налоговой службы, которых подозревают в превышении должностных полномочий.

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками межрайонной инспекции федеральной налоговой службы и отделения филиала ФКУ «Налог-сервис».

По данным следствия, с ноября 2013 года по июнь 2017 года чиновники, на которых возложены функции по осуществлению контроля за полнотой и своевременностью внесения налогов и страховых взносов в бюджет, находясь по месту своей работы в помещении инспекции на улице Мира в поселке Новоспасское, неоднократно при помощи технических средств завышали сведения о платежах, поступивших в бюджетную систему от налогоплательщиков, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области.

Противоправными действиями чиновников бюджетной системе причинен ущерб на сумму более 440 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая документация, назначены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.