В Сызрани продолжается уборка грунтовых наносов на дорогах. Согласно контракту с комитетом ЖКХ Администрации г. о. Сызрань в этом году работы по благоустройству дорог выполняет ООО «Автодоринжиниринг».

Накануне, 17 мая, коммунальщики очистили дороги в посёлке Сердовино. Напомним, что после расформирования сердовинского арсенала, уборкой здесь занимаются муниципальные службы. Сначала в ход шла техника: большой грунт ликвидировала подметально-уборочная машина «Магистраль». Следом в ход шли лопаты - мелкий мусор убирали вручную.

Как рассказал корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» начальник отдела благоустройства КЖКХ администрации г. о. Сызрань Алексей Скобеев, на сегодняшний момент в городе от грунта очищены все дороги, где проходят автобусные маршруты, убрано 6 214 тонн грунта. Всего же планируется убрать 7399 тонн грунтовых наносов. Общая сумма контракта на эти работы составляет 5 миллионов рублей.

После окончания всех работ на основных магистралях города, уже летом «Автодоринжиниринг» займётся в посёлке Сердовино ямочным ремонтом.