Сегодня, 6 октября в Сызранском районе состоялось заседание палаты муниципальных районов Самарской области. В рамках мероприятия большая делегация глав районов и их представителей посетила один из значимых объектов Сызранского района – таунхаус-поселок Саушкин Парк.

Специально для делегации была организована экскурсия по таунхаус-поселку. Гостям показали уже готовую первую очередь поселка, которая уже частично заселена. Также рассказали про парковую и коммерческие зоны. В рамках визита для глав муниципалитетов была организована большая презентация о развитии поселка.

«Интересный поселок, особенно нравятся планы по комплексному развитию территории, то есть создания всех необходимой инфраструктуры для проживания семей», отметил исполнительный директор совета муниципальных образований самарской области Дмитрий Славецкий.

В таунхаус поселке «Саушкин Парк», который находится в районе Уваровки, полностью завершено строительство и благоустройство первой очереди из 12 блокированных двухэтажных домов. Сейчас в поселке ведется строительство большой парковой зоны площадью в один гектар. В планах на этот год - «поднять под крышу» вторую очередь. Это четыре блокированных дома - 24 домовладения. В 2018 году планируется их сдать и полностью завершить парковую зону, после чего начнется строительство третьей очереди домов поселка.