В Сызранской стоматологической поликлинике отметили, что количество пациентов, которые воспользовались платными услугами врачей, уменьшилось.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч Главврач Сызранской стоматологической поликлиники, такая тенденция стабильно наблюдается в последние несколько лет.

- Полагаю, причина в том, что с ростом цен на продукты и услуги, платежеспособность населения уменьшилась. И они начали экономить на стоматологических услугах, - сообщил Андрей Емелин, Главный врач Сызранской стоматологической поликлиники.

При этом, как отметил Андрей Александрович, количество пациентов, пользующихся «бесплатными» стоматологическими услугами – по полису ОМС, осталось на прежнем уровне.

Отметим, что ГБУЗ СО Сызранская стоматологическая поликлиника - самая крупная во всем правобережье и единственная государственная клиника, работающая по выходным и праздникам. Здесь работает 244 человека, из них 65 стоматологов. Ежедневно в клинике принимают 1440 пациентов.

Добавим,сегодня, 9 февраля, отмечается Международный день стоматолога. В этот день свой профессиональный праздник отмечают стоматологи и зубные врачи