Спорт в городе постепенно оживает, но проблемы остаются.

Все больше спортсменов Сызрани возвращаются к обычной спортивной жизни. Так, с середины июля 25 спортсменов-лыжников Сызранской спортивной школы олимпийского резерва вместе с тренерами Анатолием Матросовым, Анатолием Дубровиным и Ильей Верховцевым приступили к тренировкам. Сборы проходят в УСЦ «Чайка».

В школе олимпийского резерва сообщили, что перед сборами спортсмены и тренеры прошли углубленный медицинский осмотр. Также сызранские лыжники сдали тесты COVID-19 и получили отрицательный результат. Спортсмены допущены к тренировкам и готовятся к будущим соревнованиям.

В этой связи отметим, что в Сызрани сложилась непростая ситуация с проведением соревнований в крупном формате из-за санитарных требований Роспотребнадзора. Например, ведомство требует, чтобы соблюдалась 10-процентная заполняемость сооружений от общей их пропускной способности. В этой связи многие соревнования в городе под вопросом. В Управление физкультуры и спорта сообщили , что спортивные федерации города сами должны будут решать вопрос о формате соревнований.