
Магазин оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за микробов.
В продукции торговой сети «Миндаль» обнаружили патогенные микроорганизмы во время пищевого мониторинга. Как сообщает Россельхознадзор, пробы мяса свинины и птицы, а также мясной продукции собственного производства были отобраны в самарской торговой точке.
- В ходе лабораторных исследований было установлено, что в пробах фарша индейки и куриных колбасок превышено количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, - пояснили в ведомстве.
После этого организации было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. руб. Однако торговый дом «Миндаль» опротестовал вынесенное решение в суде. Известно, что позже Арбитражный суд оставили решение Россельхознадзора без изменения.
Ранее в Самарской области сожгли 30 кг зараженного африканской чумой свиней паштета, обнаруженного в «Перекрестке». Следы АЧС зафиксировали в паштете «Классический», выработанный белгородским производителем ООО «Гранд-МЭР».
фото: pixabay






Telegram
MAX