В магазины завезли тележки для самых маленьких "покупателей": новинка вызвала большой интерес у малышей.

В магазинах сети X5 Retail Group появились тележки "кукольного" размера. Предназначенные для малышей, они выглядят совсем как "взрослые", той же формы, с логотипом магазина - но под рост 2-3 летнего ребенка. Тележки украшены небольшими флажками с надписью "Мир детства".

- Вчера, 7 августа, нам завезли пять тележек, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор магазина на ул. Победы. - И они не простаивают, дети их разбирают - идут с тележками по торговому залу гордые, чувствуют себя большими покупателями.

Как пояснили в магазине, новшество имеет не только воспитательное значение - оно еще и выгодно магазину. "Пятерочки" - магазины самообслуживания, товар на полках лежит в свободном доступе. Как рассказали сотрудники, дети часто хватают с полок конфеты и кладут их себе в карманы. Делают они это не со злым умыслом: так малыши "совершают покупки". Родители не всегда успевают уследить за детьми - а потом на кассе возникает неловкая ситуация. Теперь же ребенок сможет положить выбранный им товар в свою тележку.

Как пояснили в "Пятерочке", если "кукольные" тележки будут востребованы горожанами, их число увеличится.