Пять из девяти новых комплексов фото и видеофиксации появятся в Сызрани в декабре текущего года. Ранее ГИБДД сообщало, что установка оборудования запланирована на 2017 год.

Как сообщил корреспонденту КТВ-Луч источник, ответственный за проект, подрядная организация намерена уже до нового года сделать автоматически контролируемыми сразу пять участков на дорогах Сызрани.

Первыми установят комплексы по контролю скорости на перекрестках улиц Фридриха Энгельса и Челюскинцев; Монастырская и Охотная; Декабристов и Восточная.

Кроме того, системы установят у дома № 37 на пр. 50 лет Октября и на въезде в поселок Западный на трассе М-5 «Урал».

- Все места установки комплексов фото и видеофиксации выбраны согласно предписанию ГИБДД и являются опасными участками проезжей части, - сообщил ответственный за проект специалист.

Также, по его словам, в 2017 году в Сызрани будут установлены ещё четыре комплекса фиксации пересечения «стоп-линии» и проезда на красный сигнал светофора. В комитете ЖКХ Сызрани корреспонденту телекомпании КТВ-Луч подтвердили факт получения письма от ПАО «Ростелеком» для согласования запланированных мест установки оборудования.

Напомним, что согласно проекту ПАО «Ростелеком» в Сызрани должны появиться 9 новых комплексов фото-видеофиксации (АПК-2) правил дорожного движения.