Стала известна программа заездов мотогонок.

В пятницу, 3 августа, на гоночной трассе у гостиничного комплекса "Старый хутор", под Сызранью, соберутся мотогонщики из 30 городов России. В этом году спортивная Сызрань отметит 60-летие с того дня, как в городе впервые прошли мотогонки.

Напомним, фестиваль «Доступный мотокросс» пройдет у «Старого хутора» с 3 по 5 августа. Его проведет СТК «Вираж». В рамках фестиваля «Доступный мотокросс» пройдет заключительный этап чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу, а также состязания за Кубок России среди женщин.

Первые заезды состоятся в субботу, 4 августа, в 12 часов. Первыми стартуют участники Первенства ПФО и МФР в классах 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров среди юношей и 125 «кубов» среди юниоров. 5 августа в 12 часов здесь пройдет торжественное открытие фестиваля, после чего начнутся гонки в рамках Чемпионата ПФО и МФР и Кубка России среди женщин. Зрители смогут наблюдать заезды в классах 125 и 250 кубических сантиметров среди мужчин и в открытом классе среди женщин. В этот же день для гостей мероприятия будут организованы развлекательная программа и мастер-классы.