В пятницу, 20 октября, в ледовом дворце «Роснефть Арена», стартовал второй чемпионат Региональной сызранской хоккейной лиги.

На тожественной церемонии открытия с приветственным словом выступил Глава города Николай Лядин, который пожелал командам спортивной удачи в новом сезоне и поблагодарил тренеров и хоккеистов за их вклад в развитие спорта в Сызрани.

В свою очередь, депутат сызранской городской Думы Сергей Серпер зачитал приветственный адрес от депутата Госдумы Евгения Серпера и вручил благодарственные письма командам РСХЛ.

Сезон по традиции стартовал с символического вбрасывания. В этом сезоне в чемпионате участвует восемь хоккейных дружин, в том числе одна из Октябрьска. Вместо "Сызрани-2003" в чемпионате участвует команда «Legion». Есть уже и первые результаты.

Так, в первом матче «Искра» уверенно выиграла у нефтепереработчиков со счетом 6:0, а во втором матче ХК «Syzran Volga» в упорной борьбе победил ХК «Запад» со счётом 3:2. Причем во ходу игры «Волга» проигрывала две шайбы, но смогла переиграть своих соперников.





Источник:Маленькая Сызрань