Речь идёт об участнице соревнований, члене сборной России по лыжным гонкам на зимней Олимпиаде в канадском Ванкувере Екатерине Чуйкове.

Сегодня, 15 июня, на сызранском стадионе «Кристалл» стартовало городское первенство по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимают участие шесть команд: 85, 95, 96 пожарных частей, ПНПБ, МБУ АСС и ПСО-47 Сызранского района - 42 взрослых спортсмена и 15 юниоров. На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали глава сызранской администрации Николай Лядин, а также представители ветеранского движения пожарно-спасательной отрасли.

Медалью за отличие в службе III степени была награждена участница соревнований, член сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Екатерина Чуйкова, которая сейчас живёт в Сызрани и работает в структуре МЧС.

В первом виде программы стартовавшего чемпионата спортсмены соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Здесь в финал вышли четверо представителей сборной Главного управления МЧС России по Самарской области. Лучший результат в финальном забеге показал представитель 7 ОФПС Максим Мишак, завершивший упражнение за 13,91 секунды.

В общекомандном зачёте после первого вида программы в лидеры вырвались представители 85-й пожарной части с показателем 113,2 балла. Также сегодня спортсмены соревновались в боевом развёртывании рукавов от пожарной автоцистерны до мишени.

Завтра команды продолжат борьбу за медали соревнований уже на стадионе «Центральный». Спортсменам предстоит сразиться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Начало – в 13:00.