Заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское" Сергей Баландин принял участие в рейде "Сложности перехода", где напомнил детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Как и несколько недель назад, сотрудники Госавтоинспекции снова вышли к школам на совместные дежурства с преподавателями и юными инспекторами движения.

В рамках социальной кампании «Сложности перехода» приняла участие и руководитель Западного управлении образования Татьяна Гороховицкая.

С теми юными участниками дорожного движения, которые перед переходом отвлекались на разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках, сотрудники ГИБДД проводили беседу, после вручали ребенку яркий воздушный шар. Делалось это для того, чтобы водители смогли вовремя остановиться, а школьник не отвлекался на «гаджеты» во время перехода.

Госавтоинспекция советует родителям школьников повторить безопасный маршрут до образовательного учреждения и рекомендует пройти по этому маршруту вместе с ребенком и указать на самые опасные места, разъясняя правила дорожной безопасности.