Дагестанские школьники заедут в наш город в рамках проекта «Великий Волжский путь».

59 школьников из Дагестана, в субботу отправившиеся в путешествие по туристическому маршруту «Великий Волжский путь», завтра вечером на несколько часов заедут в Сызрань. Их ждёт ужин и экскурсия по достопримечательностям города.

Отметим, в ходе маршрута дагестанские школьники посещают города Приволжского федерального округа. В программе познавательного путешествия - посещение Центра исторического моделирования «Древний мир» в Самаре, бункер Сталина, завод АвтоВАЗ в Тольятти, комплекс «Тарзань» в Пензе.

Также в программе тура - прогулка на теплоходе, загородная автобусная экскурсия на Самарскую Луку.

Для школьников сформирован пакет с питанием, демократичными условиями проживания и насыщенной экскурсионной программой. Маршрут рассчитан на три дня и две ночи без учета дороги.

1 декабря 2016 года регионы Поволжья подписали на V Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге соглашение о создании нового туристического маршрута «Великий Волжский путь». Данный маршрут объединяет 13 республик и областей. В рамках проекта «Великий Волжский путь» создана интернет-платформа, с помощью которой путешествия смогут планировать как групповые, так и индивидуальные туристы.

Фото из открытых источников