Администрация Сызранского района не согласна, что источник плохого запаха находится на ее территории.

Жители Сызрани регулярно жалуются на зловония, похожие на запах навоза и аммиака, которые доносятся со стороны поселков Сборный, Варламово и Новая Крымза. При северо-восточном ветре неприятные запахи беспокоят жителей Военного городка, ЗТМ, а также улиц Красильникова, Завокзальной, Декабристов и сызранских поселков Машинистов и Заусиновский.

В среду, 4 декабря, городская администрация сообщила, что источником неприятных запахов могут быть подсобные хозяйства Сызранского района. По этому вопросу сегодня состоялось совещание с присутствием федеральных структур, предприятий, общественности, представителей городской и районной администраций.

Из доклада областного Департамента ветеринарии следует, что в отношении лиц, содержащих животных на территории Сызранского района, за нарушение ветеринарного законодательства возбуждено 13 административных дел и выдано предписание со сроком исполнения 20 декабря.

Однако администрация Сызранского района не согласна с утверждением, что источник запаха находится на их территории. Принято решение о привлечении независимой лаборатории для забора проб воздуха в момент появления запахов, а также проведении проверки АЗС и других предприятий, находящихся в непосредственной близости к упомянутым районам.

В настоящее время источников запаха на территории города Сызрань не обнаружено, сообщила городская администрация.