В четверг, 25 июля, на площадке у ДК «Строитель» прошли самые настоящие мокрые войны: маленькие жители района РМЗ отчаянно сражались в водный пейнтбол.

Сначала ребята должны были отгадать загадки - конечно, тоже связанные с водой. Затем ребят "разогрели" небольшими конкурсами - когда нужно было поймать ложками рыбу или на скорость перетаскать стаканами воду, визг стоял на весь микрорайон, а сами дети чуть ли не ныряли в тазы с водой.

- Мы предоставили победителям право - обстрелять побежденных из водных пистолетов! - рассказали в ДК "Строитель". - И тут обе стороны устроили настоящую перестрелку.

На водный пейнтбол пришли около полусотни детей. Праздник провела Светлана Федотова, сотрудница ДК - она же, за свои деньги, купила ребятам водные пистолеты. Те, кому пистолетов не хватило, сильно не огорчились и по-старинке поливали противников водой из пластиковых бутылок. И все - под веселую музыку. правда, взрослые заблаговременно поставили аппаратуру в безопасное место. Ведущим помогали воспитанники ДТКМ "Новое поколение".

Ребята разошлись по домам, мокрые, но счастливые сверх меры. В ближайших планах дома культуры - еще одно водное шоу, оно традиционно пройдет в день ВДВ 2 августа и будет иметь совсем иную концепцию. А 30 июля люди постарше соберутся на вечер музыки 80-90-х годов.

Жителей ждет рассказ о самых известных советских фильмах и песнях из них, которые до сих пор на слуху.