Аккуратно извлечь его из покореженной машины было проблематично.

Операция по спасению зажатого в кабине Хендай мужчины попала на видео. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, днем 9 июля грузовик врезался в КамАЗ на «раменском» перекрестке под Сызранью. Спасением человека занялись сразу несколько служб экстренного реагирования.

Столкновение произошло на приличной скорости, поэтому кабину Хендай прилично смяло. Поначалу его попытались освободить пожарные 96-й пожарно-спасательной части, используя лом и гидроинструмент. К ним на помощь подоспели спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба». Гидроножницы помогли растянуть корпус автомобиля и снять дверь. Тем не менее, быстро извлечь мужчину возможности не было.

Примечателен и еще один факт. Все это время медики подоспевшей скорой оказывали пострадавшему первую помощь. Врач влезла в кабину и делала мужчине уколы. Не обошлось и без капельницы. Мужчина, надо признать, держался молодцом: не стонал, не кричал и не ругался.


Тем временем, спасатели попросили водителя КамАЗа продвинуть свой грузовик чуть вперед. В итоге спасателям все-таки удалось освободить ногу пострадавшего: его аккуратно переложили на носилки, после чего передали медикам. Те увезли его в больницу.