Патриотическую акцию транспортные полицейские провели совместно с общественниками и сызранскими студентами.

В России 22 августа будет отмечаться День Государственного флага. Накануне праздника на железнодорожном вокзале станции «Сызрань-город» и в сызранском речном порту сотрудники Сызранского линейного отдела совместно с общественниками провели патриотическую акцию «Флаг России».

В этот день председатель Общественного совета Татьяна Бобкова совместно со студентами сызранского филиала СГЭУ поздравляли жителей и гостей Сызрани с предстоящим праздником.

«Участники акции рассказали о флаге, как об одном из символов нашего государства, а также вручили ленточки триколор - символ славы нашего народа и государственного суверенитета», - сообщает пресс-служба сызранского ЛОВД.

- Такие нравственные ценности, как патриотизм и гражданственность, играют немаловажную роль для знакомства подрастающего поколения с государственными символами и их историей, - отметила Татьяна Бобкова.

В свою очередь сотрудники транспортной полиции напоминали горожанам о неукоснительном соблюдении правил личной и имущественной безопасности, которые помогут сделать их отдых и поездку приятной, а также вручали им информационные памятки.