Кроме того, страховать планируется персонал приёмно-диагностических отделений стационаров, которые наравне с работниками «неотложки» оказывающих экстренную медицинскую помощь.

Депутаты комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Губернской думы поддержали законопроект о внесении изменений в областной закон «Об отдельных вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Самарской области». Об этом сегодня сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».

Законопроект закрепляет возможность страхования жизни работников выездных бригад скорой медицинской помощи в связи со сложными и опасными условиями труда.

Включить в эту категорию и персонал приёмно-диагностических отделений стационаров, наравне с работниками «неотложки» оказывающих экстренную медицинскую помощь, предложил зампредседателя комитета Николай Ренц, по чьей инициативе был разработан законопроект.

Напомним, накануне в Сызрани на станцию «Скорой помощи» поступил вызов от ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя Сызрани с жалобами на состояние здоровья. Когда фельдшер оказал ему помощь, тот ударил его ножом в живот.