Члены преступной группы нападали на мужчин, знакомившихся в интернете с несовершеннолетними девушками для интимных отношений. Процесс идет в закрытом режиме, чтобы никто не узнал имена «жертв», которых преступниками не считают, пишет «Самарское обозрение».

Своих жертв налетчики искали в соцсетях, где в роли живцов выступали две девушки. На месте свиданий любителей Лолит встречали члены преступной группы и проводили с ними беседу, как нехорошо быть педофилом. Порой педофилов просто избивали, порой грабили.

По данным издания, налетчиками оказались 30-летний охранник ЧОО «Гвардеец» Антон Кудряков, 28-летний инженер-электрик ООО «УК «Премиум» Василий Паньков, 21-летний Сергей Чистофоров, 27-летний шеф-повар бара «Гаштет» Илья Измайлов, 20-летний Алексей Игнатов, безработная Дарья Чебоксарова 1993 года рождения и 16-летняя студентка колледжа управления и экономики Виктория Р.

Как следует из приговора одного из подсудимых, изначально члены группы планировали, что нападения будут совершаться на граждан, склонных к общению с несовершеннолетними, поскольку у них всегда имеются денежные средства, а боязнь потерпевших огласки сведений об их общении с несовершеннолетними станет основанием для сокрытия планируемых преступлений.

Налетчики были задержаны в сентябре 2016 года после нападения на 19-летнего Никиту Русина, который был подставным лицом и действовал в рамках оперативного эксперимента, организованного сотрудниками уголовного розыска. По факту задержания возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

Членов преступной группы обвиняют в девяти разбоях, четырех угонах автомобилей, ограблении, вымогательстве и факте вовлечения несовершеннолетнего лица в совершение преступления.

Сообщается, что дело группы расследовал первый отдел по РОВД СУ СК РФ по Самарской области. Это же следственное подразделение проводило проверку и в отношении потерпевших на предмет выявления признаков преступления против половой неприкосновенности, но по всем этим материалам были вынесены отказные постановления в связи с отсутствием состава преступления.