Информация об этом появилась накануне в одной из областных групп в соцсетях. Как оказалось, погибшей является жительница Тольятти, которая более пяти лет проживала на кладбище вместе с собаками.

Трагедия произошла 28 февраля. По иронии судьбы, автоледи за рулем иномарки сбила женщину возле Баныкинского кладбища, где та и проживала.

При этом женщина шла по улице вместе с собаками. По приезду бригады "Скорой помощи" подойти к телу было затруднительно: к нему не подпускали животные, лишний раз доказывая факт собачей преданности.


Сегодня о подробностях жизни погибшей рассказала блогер под ником Elena Fro. По ее словам, на образе жизни тольяттинки сказалось психическое заболевание. Семья Анны раньше приезжала в город из Казахстана: здесь они торговали рыбой. Однажды члены семьи стали жертвами мошенников, и Анна осталась без работы. После возникли проблемы с жильем, а затем у нее украли паспорт.


Далее женщина вместе с матерью стали жить на кладбище у могилы отца, соорудив там некое подобие дома. Год назад мать скончалась от злоупотребления алкоголем.

К слову, в ноябре 2014 года в рамках проекта «Ночной автобус» активисты сняли репортаж с места ее проживания. Тогда Анна призналась, что живет с пятью собаками. При этом женщина кормила их своей едой и придумала трогательные клички.


Стоит отметить, что в Сызрани около 1,5 лет назад произошла похожая история. Более 17 лет в землянке возле Батрацкого кладбища жила 76-летняя Галина Петрова. Пожилая женщина говорила о том, что приехала в город из Чапаевска, а без денег и жилья осталась после того, как ее обманули родственники. По стечению обстоятельств, она, как и Анна из Тольятти, погибла под колесами автомобиля.