Вместе с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Владимиром Коновалюком к патрулю присоединился член Общественного совета при МУ МВД России "Сызранское" Петр Лобарев.

Традиционно, наряду с руководителями ОВД, на охрану общественного порядка в составе совместных патрулей, выходят представители администраций и общественники.

Полицейский и общественник патрулировали район улицы Декабристов. Смешанный патруль пообщался с гражданами, провел несколько профилактических бесед. При этом горожане охотно шли на контакт, задавали вопросы и рассказывали о проблемах.

Как отметили сами участники рейда, таким способом представители правоохранительных органов, руководители исполнительной и законодательной власти и общественные деятели могут узнать о проблемах, волнующих горожан «из первых уст». При этом общение проходит непосредственно на улицах, по местам проживания граждан.

К слову, всего за четыре дня работы смешанных патрулей на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» были проведены 324 профилактические беседы, составлен один административный протокол.