С каждым инвалидом и участником войны может бесплатно проследовать один сопровождающий.

Компания РЖД заявила о решении обеспечить безлимитный бесплатный проезд поездами дальнего следования инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

- Уже сегодня они могут оформить безденежный билет в вагоны купе, СВ, Люкс, а также с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении с 1 января 2020 года, при этом количество поездок не ограничено, - пояснили в пресс-службе РЖД.

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

В компании пояснили: безденежный билет оформляется в кассах дальнего следования. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также удостоверения участника Великой Отечественной войны, инвалида ВОВ, либо о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Иностранным гражданам бесплатный проезд оформляется при предъявлении удостоверения, выданного органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 года.

Также с участников, инвалидов ВОВ и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе, постельное белье) и питание.