В Росрыболовстве опубликовали опровержение ранее размещенной на сайте ведомства информации. В письме чиновники принесли извинения по поводу преждевременно размещенной информации о ловле стерляди в речпорту Сызрани рыбаками ООО "Сызранский рыбокомбинат №1" .

В частности, на сайте ведомства теперь сообщается, что за прошедшую неделю сотрудниками отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны Средневолжского ТУ Росрыболовства проверено 26 рыбопромысловых подразделений рыбодобывающих предприятий

Среди них - ООО «Биоресурс», "Сызранский рыбокомбинат №1", «Хрящевский рыбцех» и др.

В опровержении информации о Сызранском рыбокомбинате, размещенном в виде письма (фото внизу), в частности, говорится, что " в настоящее время данных, подтверждающих принадлежность правонарушителей к данном юридическом лицу, не установлено", то есть, рыбаки могут быть свободными "пиратами", а не сотрудниками ООО "Сызранский рыбокомбинат №1".

Напомним, ранее Средневолжское территориальное управление Росрыболовства сообщило, что 26 сентября двое рыбаков-промысловиков ООО «Сызранский рыбокомбинат №1» были задержаны полицией в речном порту Сызрани. Мужчины осуществляли незаконный вылов стерляди, занесенной в Красную книгу субъекта РФ, и что по данному факту полицией возбуждено уголовное дело.

Отметим, данная информация в настоящий момент удалена с сайта ведомства.


фотокопия письма с сайта ведомства