Задержал обезумевшего нападавшего учитель физкультуры.

Ревнивый мужчина ворвался в детский сад и несколько раз ударил ножом воспитательницу – свою бывшую супругу. О трагедии сообщает СУ СКР по республике Башкортостан.

Все случилось днем 17 ноября в детсаду села Старые Киешки Кармаскалинского района. По версии следствия, находящийся в состоянии алкогольного опьянения 49-летний подозреваемый ворвался в дошкольное учреждение и на почве ревности нанес работнице не менее трех ударов ножом. Далее экс-супруг попытался скрыться, но был задержан учителем физкультуры местной школы.

Как подчеркивают правоохранители, учащиеся школы и воспитанники детского сада на момент совершения преступления находились в других помещениях учреждений. Что касается раненной 47-летней женщины, то она скончалась в машине скорой медицинской помощи.

- В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение в убийстве. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все причины и условия, способствовавшие произошедшему, - пишут на сайте ведомства.

Фото: СУ СКР по республике Башкортостан