Повысить штрафы за превышение скорости в населенных пунктах в 10 раз. Такое предложение появилось на сайте «Российская общественная инициатива». Однако пока оно находит больше противников, чем сторонников.

Автор инициативы отмечает, что из-за большого количества нарушений скоростного режима, в том числе и в населенных пунктах, имеет место большое количество аварийных ситуаций, в итоге травмируется и погибает огромное количество людей.

- Если превышение скоростного режима вне населенного пункта, в случае аварийной ситуации может в «лучшем случае» «грозить» съездом в кювет, то в населенном пункте могут быть большие человеческие жертвы, как пример «не управляемый автомобиль снес автобусную остановку с людьми», а если учитывая скидку 50%, за оплату штрафа в течение 14 дней, то размер штрафа и вовсе получается не значительным, - делится свои мнением автор инициативы.

Он предлагает повысить в десять раз штраф за превышение скорости в населенных пунктах. Напомним, что сейчас штраф за превышение скорости составляет от 500 до 5 тысяч рублей.

Выразить свое мнение относительно этой инициативы можно до 17 апреля 2019 года. Пока голоса поделились практически поровну