На сайте РОИ опубликована инициатива, автор которой предлагает запретить контрольную закупку услуг сексуального характера.

- Правоохранительные органы РФ при расследовании преступлений, относящихся к проституции, используют так называемую контрольную закупку услуг сексуального характера. Заключается она в том, что сотрудники договариваются с гражданами о том, чтобы те явились в притон для занятия проституцией и заказали там данные услуги. Не всегда, но довольно часто при этом эти услуги действительно оказываются, - пишет автор инициативы.

Автор высказывает мнение, что таким образом получается, что именем Российской Федерации освящается и пропагандируется прелюбодеяние и соучастие в мучениях, попавших в проституцию девушек.

По мнению автора инициативы, практическим результатом такого запрета будет то, что государство на практике подтвердит свою приверженность ценностям целомудрия.

Голосование продлится до 28 августа 2018 года. Стоит сказать, что мнения россиян разделись, большинство против. Пока за запрет выступили 209 человека, против выступили 323 участника опроса.