Согласно расписанию, первый состав, проходящий через Сызрань, отправится из Самары в Москву 25 июня.

Для пассажиров стартовала продажа билетов на двухэтажный поезд №49. Согласно расписанию, первый состав отправится из Самары в Москву 25 июня. И затем будет курсировать по этому маршруту ежедневно, сообщает портал 63.ру.

Двухэтажные поезда состоят исключительно из вагонов-купе. Поезд оснащен биотуалетами и кондиционерами. Кроме этого, в составе имеется вагон с услугой перевозки животных.

На вновь введенные составы распространяется динамическое ценообразование. Электронная регистрация на поезда также доступна. Отправляться составы будут в 14:33 по московскому времени. На дорогу из начального до конечного пунктов будет уходить 15 часов 10 минут.

Напомним, первый двухэтажный поезд прошёл через станцию Сызрань-1 в декабре 2015 года. Однако спустя 9 месяцев на Куйбышевской железной дороге начали выводить из эксплуатации вагоны поезда. В РЖД причиной аварии назвали недостатки в технологии сборки корпуса сцепки заводом-изготовителем.

Стоит сказать, что ранее в руководстве Федеральной пассажирской компании заявили, что возобновление движения двухэтажных поездов Самара–Москва намечено на 20 июня.