Только за прошедшие сутки, 29 ноября, на территории Самарской области зарегистрировано семь ДТП. При этом десять человек получили ранения различной степени тяжести.

В Госавтоинспекции отмечают, что прошедшие в выходные осадки серьезно осложнили ситуацию на дорогах и привели к ряду серьезных происшествий, где зачастую главной причиной ДТП становится невнимательность водителей. Ряд крупных ДТП попали на видео и появились в сети. На сей раз в объектив видеорегистратора попал непосредственно сам момент серьезной аварии.

Так, лобовое столкновение двух грузовых Газелей произошло утром в минувший понедельник в одном из районов Самары. На кадрах видно, как от удара у одного из грузовиков буквально снесло кабину. Далее из поврежденного авто на проезжую часть стали падать синие контейнеры с непонятным содержимым. Автолюбителям приходилось прибегать к резким маневрам, чтобы емкости не попадали под колеса.

Чуть позже обстоятельства крупного ДТП установили сотрудники ГИБДД. По их версии, один из водителей Газели не справился с рулевым управлением. Из-за этого и произошло столкновение с грузовиком аналогичной марки, двигавшейся во встречном направлении. К слову, одно из транспортных средств вылетело в кювет и опрокинулось.

По данным пресс-службы областного Главка, одному из водителей потребовалась медицинская помощь. Его отправили в больницу. По мнению полиции, водитель одной из "Газелей", в сложных условиях на дороге просто не справился с управлением своего авто и допустил серьезное ДТП.




Фото: ГУ МВД России по Самарской области; видео - Подслушано у водителей Самара