Также компаниям нужны водители.

Служба исследований сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей Самарской области и выяснила, какие изменения коснулись их в сложившейся ситуации. По мнению почти половины респондентов (49%) региона, работу в текущих условиях стало искать сложнее.

- В целом по стране, наиболее пострадавшими от нового кризиса сферами являются туризм и общепит, а также спортивные клубы и салоны красоты. Именно в данных отраслях соискатели чаще всего отмечают, что испытывают сложности с поиском работы, - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Часть жителей области, наоборот, отмечает, что процесс поиска работы стал легче, а каждый третий уверяет, что данный процесс для него проходит без особых изменений.

- Если мы говорим о компаниях, где есть услуги доставки, где нужны курьеры и водители, то здесь мы наблюдаем всплеск активности. Например, в Самарской области количество вакансий для курьеров за последние несколько недель, по сравнению с показателями февраля текущего года, выросло почти в два раза, - добавляет Севостьянова.

О hh.ru

hh.ru – крупнейший российский сайт для поиска работы и сотрудников, клиентами которого являются порядка 250 тысяч компаний. Обширная база кандидатов hh.ru содержит более 43 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тысяч. По данным SimilarWeb, сайт входит в ТОП-3 в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.