Ограбление интим-магазина в областном центре на улице Кирова вполне может войти в подборку нелепых криминальных случаев. Грабитель был настолько беспечен, что фактически "оставил" на месте грабежа номер своего личного телефона.

Об ограблении стражи порядка узнали от продавца интимного магазина. Она рассказала полицейским, что в магазин вошел мужчина, который представился поставщиком и потребовал разговора с хозяином на предмет переговоров. Продавец дала телефон хозяина, после чего т.н. поставщик набрал номер и стал вести деловые переговоры со своего телефона.

За разговорами "поставщик" незаметно приблизился к кассе, открыл ее и схватил на глазах изумленного продавца деньги. Поймать мужчину продавцу было не суждено и она обратилась в полицию. Видеокамер в интим-магазине по каким-то причинам не было, а сама продавец толком описать грабителя не могла.

Дело вполне могло отправиться на полку вечных расследований, но директор магазина сообщила оперативникам номер телефона, с которого приняла звонок от "поставщика". По номеру стражи порядка выяснили личность грабителя. Правда, по месту прописки его найти не удалось и оперативникам пришлось "отрабатывать" всех его родственников и знакомых.

Задержанный буквально только освободился из мест заключения и, как выяснилось, еще был и наркозависимым. Отпираться на допросе не стал, только высказал разочарование итогами своего налета. Интим-магазин для налета мужчина выбрал намеренно, ибо полагал, что там много денег. На деле оказалось всего пять тысяч рублей.

Вдобавок налетчик признался еще в нескольких грабежа и в настоящий момент оперативники проводят проверку, сообщает портал «НИАСАМ».