Среди погибших в авариях оказались дети.

Статистика смертельных аварий в первую неделю наступившего года в Самарской области устрашает. За первые дни нового года в регионе произошло 28 серьезных ДТП, в которых погибли 9 человек, в том числе два ребенка. Кроме того, получили травмы еще 48 человек. Таковы данные официальной статистики.

Одна из самых страшных трагедий произошла во вторник, 5 января, на трассе М-5 в Ставропольском районе. Семья из Москвы возвращалась домой на внедорожнике Mitsubishi Outlander и рано утром машина врезалась в стоящий на обочине бензовоз. Две женщины и девятилетний мальчик погибли на месте ДТП. Водитель и пятилетняя девочка оказались в больнице.

Не обошлось без трагедий и в Сызранском районе. Здесь утром 3 января на федеральной автодороге М-5 у поселка Переволоки лоб в лоб столкнулись «Рено Сандеро» и «Лада-Калина». В результате аварии погибли два человека. Их личности устанавливаются.

В самарском ГИБДД отмечают, что причинами столь серьезных и трагических аварий стали банальные нарушения ПДД, включая выезд на встречную полосу и превышение скорости.

В ведомстве обращаются к водителям региона с призывом быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. От этого будет зависеть жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.