Пострадавшая находится в больнице.

Сегодня днем, 8 января, в лесной зоне Автозаводского района Тольятти девушка каталась на "ватрушке" и врезалась в дерево. Пострадавшая потеряла сознание и впала в кому. ЧП произошло примерно в километре от лыжной базы.

По словам директора МКУ "Центр гражданской защиты Тольятти" Андрея Дербенева, сотрудникам экстренных служб о случившемся сообщили очевидцы. На место происшествия приехали врачи "скорой". Для эвакуации девушки из леса им понадобилась помощь спасателей. Сотрудники Центра гражданской защиты доставили на снегоходах медиков и девушку до места остановки реанимобиля.

Как сообщает портал "Волга Ньюс", это был не единственный случай за день, когда люди пострадали при катании на "ватрушках". При аналогичных обстоятельствах в лесу Центрального района Тольятти травмировались женщина и ребенок. Медики смогли оказать им помощь без привлечения спасателей.

Напомним, что на днях в Омске 45- летняя женщина погибла, катаясь на "ватрушке" по лыжероллерной трассе, которая не предназначена для подобных увеселений. Женщина ехала со склона и ударилась об бетонный столб.