Активисты посадили около одной из ям популярного интернет-персонажа – Ждуна.

Представители Общественного народного фронта (ОНФ) и игрушка, символизирующая томительное ожидание, появились на улице Ново-Вокзальная в Самаре.

Там прошла акция под названием «Яма, засветись». Активисты удивили жителей креативным отношением к плохим дорогам. Около одной из ям они посадили популярного интернет-персонажа – Ждуна, надев на него строительные перчатки.

На фотографиях видно, как общественники также окрасили образовавшуюся в дорожной яме лужу красным цветом, дополнив всю эту картину надписью «Когда?».


Таким способом активисты надеются привлечь внимание к очевидным проблемам городских дорог, сообщает сайт телерадиокомпании "Губерния".

Ранее редакция КТВ-Луч делала целую публикацию на тему, как россияне борются с плохими дорогами. Среди самых изощрённых способов значились похороны, резиновые утки и День рождения.

Для справки

«Ждун» — скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт, существо серого цвета с головой морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания. Была создана весной 2016 года для Лейденского университета. Позднее имя Ждун получило известность в Рунете, став интернет-мемом.