Впрочем, во лжи и корыстных интересах друг друга обвиняют обе стороны.

Родная дочь в течение нескольких месяцев держит взаперти свою престарелую мать. Об этом самарским журналистам с просьбой спасти сестру рассказала Наталья Морозова. При этом телефона у бабушки нет, а самостоятельно покинуть помещение не представляется возможным.

Со слов Натальи, все началось минувшим летом, когда ее сестру якобы силой увезли с дачи, где она жила, в квартиру и закрыли там. Как убеждена Морозова, женщину доводят до полного отчаяния ради получения наследства.

- Ольга ещё до начала Великой Отечественной войны на свет появилась, а тут в мирное время такое испытание на нее свалилось. Продукты ей возят редко, нам с ней видеться не дают. Она ни врача, ни пожарных не сможет вызвать, если что-то случится. Дочь и зять провоцируют её на агрессию. За полгода взаперти можно с ума сойти! - пояснила самарчанка ProGorodSamara.

При этом пожилая женщина плохо видит и слышит. Сейчас Наталья вынуждена общаться с сестрой только через глухую входную дверь. Как говорит женщина, вызвать спасателей и вскрыть квартиру не вариант: это делается только по согласованию с правоохранительными органами, которые разрешение на подобную процедуру не выдают.

Морозова посетовала, что обращалась в полицию по поводу заточения своей сестры, однако её заявлениям якобы не дали ход. Впрочем, в беседе со СМИ правоохранители опровергли данную информацию. Участковый и вовсе поделился документами, согласно которым Ольга Николаевна признана недееспособной по решению суда. По оценке комиссии экспертов, женщина психически нездорова и не может адекватно оценивать обстановку вокруг себя. Также у неё проблемы с памятью.

Вскоре слово взял адвокат той самой дочери. Он настаивал на том, что Наталья Николаевна имеет свои корыстные интересы: мол, хочет добиться контактов с сестрой лишь для того, чтобы убедить её изменить завещание и оформить наследство на неё, младшую сестру.

Сама же Виктория указывает на сложную эпидемиологическую обстановку, обвиняя Наталью в бесконечных скандалах и оказываемом на сестру давлении.

Сами журналисты в заключении материала указывают на то, что в цепочке событий слишком много несостыковок. Вероятно, все точки над i способен расставить лишь суд.