При столкновении электропоезда с легковушкой пострадал водитель, со множественными травмами он был госпитализирован.

ЧП на железной дороге произошло вечером, 18 апреля. Электричка из Самары на станции Жигулевское море врезалась в ВАЗ-2114. Причина, по которой машина оказалась на путях, выясняется.

- Водитель допустил стоянку транспортного средства на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на станции Жигулевском море, в районе дома №34 на ул. Железнодорожной, - поделились в ГИБДД.

В результате ДТП пострадал 42-летний водитель "четырнадцатой". Его госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести. Электропоезд не сошел с рельс и позже смог продолжить путь. Но на конечную станцию состав прибыл с опозданием в 41 минуту, уточняет служба спасения 163 региона.

Госавтоинспекция напоминает, что за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо на красный свет, а равно за остановку или стоянку на железнодорожном переезде, на водителя будет наложен штраф 1000 рублей, или лишится прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Если нарушение повторится - будет лишен прав на 1 год - если, конечно, нарушение не обернется трагедией для виновника инцидента.

Фото ГИБДД Тольятти