Новый регламент начнет действовать уже в этом месяце. Он коснется всех, кто служил в армии: эти годы будут включаться в стаж, вне зависимости от места службы.

В Самарской области упростили процедуру получения звания «Ветеран труда». Соответствующий закон подписал исполняющий обязанности губернатора Самарской области Виктор Кудряшов. Выплаты ветеранам труда будут идти из областного бюджета, как следует из документа.

Законопроект об изменениях в статью 8 областного закона «О ветеранах труда Самарской области» приняли сразу в двух чтениях. Нововведения предусматривают включение в трудовой стаж периодов срочной службы в Вооруженных Силах без учета территории, с которой осуществлялся призыв.

— В предыдущей версии закона годы в армии засчитываются только для тех, кто призывался из 63-го региона. Жителей Самарской области могут направить отдать долг Родине в любой населенный пункт. Солдат-призывник трудится на благо каждого региона страны, в том числе и Самарской области, — передает 63.ru пояснение авторов законопроекта.

По их мнению, эти изменения повысят уровень жизни людей, нуждающихся в социальной поддержке.