Полиция ищет жестокого убийцу, но пока он на свободе. Местные жители в страхе: несколько лет назад было совершено похожее преступление.

В Самарской области полиция ищет жестокого убийцу. Стали известны некоторые подробности жуткой расправы над 55-летней женщиной, о которой ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. 4 октября в бывшем общежитии Чапаевска, в районе "Берсол", неизвестный преступник зверски разделался с 55-летней Еленой Денисовой.

- Ее нашли в своей комнате. Было похоже на кокон. Жертве отсекли груди, вспороли живот и извлекли внутренности. Говорят, преступник разложил их по пакетам. Часть лежали рядом, другие искали в мусорных контейнерах. Тело было укрыто простыней, - передает "КП-Самара" слова очевидца.

Подробности произошедшего поразили даже работников ритуальной службы. Известно, что женщина любила выпить, соседи называли ее «божий одуванчик». У нее было немало знакомых среди местных маргиналов. Но полиция проверила всех подозреваемых, в том числе соседей - никто из них женщину не убивал. Вахтеры сообщили, что в последний раз видели Елену в сопровождении молодого человека, но пока его не нашли и не выяснили, причастен ли он к убийству.

Полицейские выяснили любопытную деталь. Около 9 лет назад в том же районе похожим способом была убита женщина. Некоего мужчину тогда заметили в местной "наливайке" с женщиной — судя по виду, та тоже любила пригубить. Он ее напоил, а потом увел в сторону гаражей. На следующий день там обнаружили труп несчастной. Его изувечили практически так же, как в случае с Еленой, и даже больше - убийца ей отрезал язык. Тогда преступника поймали: он сам вызвал скорую. Жители боятся, что он вышел на свободу и принялся за старое.

- Трудно представить, что кто-то еще на такое способен, - отметила одна из жительниц.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство». Пока подозреваемого у полиции нет.