По предварительным данным, во время рыбалки автомобиль владельца скатился к водоему из-за неисправности тормозной системы.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять подробности трагедии, которая развернулась ночью 30 сентября. В тот день 27-летний мужчина отправился на рыбалку. Он припарковал свою «Лада Приора» на берегу реки Самары и закинул удочки.

По предварительной версии полицейских, в 3:12 после полуночи машина из-за неисправности тормозной системы начала самопроизвольное движение по грунту. Седан скатился к водоему и наехал на мужчину.

Судя по снимкам, опубликованным ГУ МВД России по Самарской области, уклон береговой линии не слишком большой. Тем не менее, рыбак получил несовместимые с жизнью травмы и скончался еще до приезда машины «Скорой помощи», пишет «Комсомольская правда» в Самаре.

На месте событий работала оперативно-следственная группа, проводился осмотр и допрос очевидцев трагедии. Точную причину смерти парня установят с помощью судебно-медицинского исследования. Сейчас ведется проверка.