Полиция начал проверку.

Пострадавшая раньше преподавала английский язык в сельской школе и десять лет прожила со своим мужем. Жили вполне прилично и нажили двух детей.

Месяц назад женщина перестала выходит на связь с родней, а потом прислала сестре SMS с просьбой срочно забрать ее. Выяснилось, что она целый месяц фактически была в заложницах у собственного мужа.

- Ольга - человек очень добрый и мягкий, мы вместе учились на филфаке, потом дружили. 7 июля с ее сестрой Катей мы приехали в Зольное, где она жила с мужем, и увидели живой труп: разве может взрослая женщина 35 кг весить. Врачи сказали, еще пара дней, и спасать нам было бы некого, - рассказала "КП-Самара" подруга женщины - Анастасия.

По словам Ольги, проблемы в семье начались около года назад. Мужа на работе подставил друг, его уволили и он начал пить. Когда под угрозой оказалась жизнь детей, то Ольга решила подать на развод. В ответ муж отобрал у нее телефон, документы, запер в доме и стал систематически избивать. Дети пытались защитить маму, но тщетно. А последнюю неделю разъяренный муж перестал даже кормить Ольгу.

Если бы не сестра, то женщина погибла бы. Уже после того, как Ольгу госпитализировали, у нее в больнице от пережитого остановилось сердце. Но врачи спасли ее, и сейчас она начала понемногу восстанавливаться.

На данный момент известно, что женщина написала заявление в полицию и начата проверка. Чем закончится эта история - неизвестно.

Фото: КП-Самара