Тело находилось за стеной его дома. Погибшего шесть месяцев разыскивали родные и близкие.

Полицейские раскрыли преступление полугодовой давности после того, как к ним обратилась жительница села Подбельск Похвистневского района. Женщина почувствовала гнилостный запах со стороны дома своего соседа. Об этом пишут СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Заявительница сообщила полицейским, что от дома ее 46-летнего соседа идет странный запах. Сначала женщина не обращала на это внимания. Правда стала известна во время одного из совместных застолий, во время которых ее сосед проговорился, что убил человека.

По указанному адресу выехала группа следователей. В куче из досок и мусора полицейские нашли разлагающееся тело мужчины. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия и собрали улики, а тело направили на экспертизу. Погибшим оказался безработный 51-летний житель соседнего села Мочалеевка. Мужчину считали пропавшим без вести с ноября 2016 года.

Владелец дома на допросе дал признательные показания. Он рассказал, что в ноябре прошлого года к нему в гости пришел знакомый. Приятели поссорились, после чего злоумышленник схватил лежащий во дворе молоток и ударил им друга по голове. От этого мужчина скончался. Пытаясь скрыть преступление, он спрятал тело.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Задержанный мужчина находится под стражей.