Сладкий сон мужчины нарушили сотрудники полиции. Тому ничего не оставалось делать, как рассказать, зачем он так жестоко расправился со своей возлюбленной.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома на улице А. Матросова в Промышленном районе Самары обнаружен окровавленный труп женщины.

На площадке второго этажа правоохранители увидели открытую дверь квартиры и женщину, которая пояснила, что накануне вечером она слышала, что кто-то громко выяснял отношения, кричал и что-то крушил. Утром, когда она пошла к 49-летней соседке, увидела, что та лежит на полу без сознания, вся в крови. В квартире же был настоящий погром, а сожитель соседки, 63- летний ранее не судимый самарец, спокойно спал на кровати.

На вопрос стражей порядка о произошедших здесь событиях, мужчина ответил, мол, его и его сожительницу кто-то избил и унес с собой паспорт. Однако тот самый «похищенный» документ лежал рядом с трупом. Подозреваемому ничего не оставалось, как рассказать, что же произошло на самом деле.

По его словам, накануне он был сильно пьян, поэтому они сильно повздорили. В порыве ярости мужчина не смог совладать со своими чувствами и начал избивать гражданскую жену руками и ногами, а потом и вовсе взялся за лопату, обломки которой были разбросаны по всей квартире. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он успокоился и лег спать.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы. Как рассказали журналистам в областном Главке, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».