Мужчина тем самым устроил своим соседям «веселую» и насыщенную целым букетом ароматов жизнь.

Неудобный сосед своими привычками довел жильцов в одном из домов в Самаре и управляющую компанию до обращения в суд. Жильцы пожаловались на то, что мужчина складирует в своей квартире бытовые отходы и остатки пищи с контейнерной площадки, из-за чего в подъезде появился специфический запах и толпы тараканов.

Суд, конечно, обязал мужчину навести порядок и обеспечить доступ в квартиру в течение 10 дней, чего он так и не сделал. В гости отправились приставы, но застать жильца дома им не удалось. Соседи рассказали приставам, что мужчина ведет замкнутый образ жизни, выходит только по ночам и то лишь только для того, чтобы найти мусор и принести его домой.

Приставы все-таки попали в квартиру. Правда, перед этим хозяин квартиры 15 минут расчищал дорогу до входной двери. В жилище, кроме мусора, которым оказалось завалено все пространство и окна, ничего не было, даже спального места. Поговорив с мужчиной, приставы выяснили, что он не помнит, как его зовут, не знает, какой сейчас месяц и год, а жилище он захламляет, чтобы его не забрали преступники.

- Приставы обеспечили представителю взыскателя доступ в помещение для осмотра общедомового имущества. Таким образом, требования исполнительного документа были исполнены, - сообщает "КП-Самара" со ссылкой на УФССП по Самарской области.

Фото УФССП по Самарской области