Со следующей недели в Самарской области начнется массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам по налогу на имущество и транспортному налогу.

Как сообщает издание "Волжская коммуна" со ссылкой на Управление федеральной налоговой службы по Самарской области, сумма налога на имущество физических лиц за 2016 год по сравнению с предыдущим годом увеличится в среднем на 20%.

Напомним, что в Самарской области указанный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости второй год. В течение первых четырех лет действия переходного периода, обязательное взыскание в бюджет исчисляется с учетом понижающих коэффициентов: в первый год – 0,2, во второй – 0,4, в третий – 0,6, в четвертый – 0,8.

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области ФНС России утвержден график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений в 2017 году. В Самарской области массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам начнется в августе и завершится к октябрю.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы получат документ в электронном виде.