В начале 2019-го года в правительстве Самарской области рассматривали возможность строительства горнолыжных трасс в Сызранском, Исаклинском и Сергиевском районах.

Однако, судя по всему, наиболее проработанным и готовым проектом на данный момент можно считать проект трассы в Жигулевске. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и мэра Жигулевска Дмитрия Холина.

Речь шла о социально-экономическое развитие Жигулевска и реализацию национальных туристских проектов. Так, был представлен проект горнолыжного комплекса на горе Отважная.Она находится между Жигулевском и поселком Яблоневый овраг.

Как заявил глава Жигулевска Дмитрий Холин, проект проработан, определены возможные маршруты прохождения трасс, размещение отеля и инфраструктуры. Сейчас идет поиск инвесторов.

Отметим, что в настоящее время в Самарской области работают несколько горнолыжных трасс, среди которых рядом с Самарой в поселке Красная Глинка («Сок») и рядом с поселком Малая Царевщина («Склон»).