В Самарской области устанавливается «Желтый уровень опасности». Существует потенциальная опасность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с обильными осадками и порывами ветра, сообщили в областном главке МЧС.

Как сообщила "Единая дежурно-диспетчерская служба", в ночь на пятницу, 22 февраля, в Сызрани ожидается облачная погода, снег, местами сильный, метель, ветер юго-западный 10 – 15 м/с, температура воздуха – 1… - 6С, местами снежные заносы;

В пятницу, 22 февраля, в Сызрани также будет облачно, снег, местами сильный, метель, ветер западный 10 – 15 м/с, температура воздуха – 1… - 6○С, местами снежные заносы.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует соблюдать правила безопасности. Необходимо плотно закрыть окна и держаться от них подальше, убрать с балконов лишние вещи в дом, не парковать машины около деревьев, а по возможности - остаться дома. Удвоить внимание при переходе проезжей части. Водителям, попавшим на трассе в метель, МЧС рекомендует съехать на обочину, включить аварийные огни и переждать непогоду. И не оставлять детей без присмотра.