Малышку спасти не удалось.

В Тольятти завершается расследование громкого дела. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в июне 2019 года, в больницу была доставлена двухлетняя девочка, с множественными травмами по всему телу. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Делом занялись правоохранительные органы.

Как показало расследование, 41-летний отчим еще с октября 2018 года систематически наносил девочке побои и другие телесные повреждения. Более того, в мае 2019-го, девочку держали за руку над проезжей частью, что послужило причиной ее перелома.

В тот злополучный день, 9 июня, мама малышки находилась на работе. Ее муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз избил двухлетнюю падчерицу. Множество ударов были нанесены ребенку по голове. По возвращению домой, мать девочки вызвала скорую помощь, но было уже поздно.

Сейчас в отношении мужчины возбужденно уголовное дело сразу по трем статьям. Как сообщается на сайте СУ СКР по Самарской области, ему вменяют ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью); п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего), ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Дело матери умершего ребенка также было направлено в суд. Ее обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязании

В ближайшее время все они предстанут перед судом.