С начала года в водоемах региона уже утонуло 54 человека.

В Самарской области произошла очередная трагедия на воде. На сей раз события развернулись в субботу, 1 августа, около поселка Советы Кинельского района.

К спасателям регионального управления МЧС обратились местные жители, которые обнаружили в реке Самара тело утонувшего мужчины.

Погибшим оказался мужчина 1969 года рождения. Его личность была установлена прибывшими на место оперативниками. Сейчас по факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Стоит сказать, с начала года в водоемах Самарской области уже утонуло 54 человека. Рост числа трагедий на воде связывают с ограничительными мероприятиями: количество отдыхающих на природе из-за закрытия границ существенно возросло, что привело к росту печальной статистики.

При этом детский омбудсмен Анна Кузнецова на прошлой неделе рассказала, что самарский регион стал лидером среди субъектов страны, в которых дети погибли на воде. С начала сезона в губернии утонули 13 детей. Второе место занимает Башкирия – там погибли 12 несовершеннолетних.

Спасатели напоминают: во время отдыха на воде следует быть максимально бдительными. Особенно внимательно следует следить за детьми.