В Самарской области идет прием заявок от охотников. Охотиться по ним можно в общедоступных угодьях - в том числе в трех в Сызранском районе.

В департаменте охоты и рыболовства Самарской области начался прием заявок от физических лиц на выдачу разрешений на охоту в общедоступных угодьях. Речь идет о добыче водоплавающей, болотно-луговой, полевой и степной дичи в период охоты с 17 августа по 15 ноября; боровой дичи в период охоты с 17 августа по 31 декабря; норки, куницы, енотовидной собаки, хори в период с 18 августа по 29 февраля 2020 года; зайца и лисы обыкновенной с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного или пневматического оружия в период охоты с 1 по 14 сентября.

Бланк заявления о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях размещен на официальном сайте департамента охоты и рыболовства. Заявления специалисты департамента принимают с 09:00 до окончания срока охоты. Документы можно подать через портал госуслуг, МФВ, по почте или лично в департамент охоты, в районных офисах сотрудников - как правило, они расположены в местах угодий.

Пошлину нужно оплатить заранее. При получении разрешения при себе необходимо иметь охотничий билет.