Место трагедии оцеплено военными, ведется проверка.

В Самарской области по трагической случайности погиб молодой десантник-парашютист. Смертельный инцидент произошел утром 8 августа в селе Подстепки на ул. Фермерской, во время тренировочных занятий. По имеющимся сведениям, парашютист зацепился за провода ЛЭП и скончался от удара током.

Командование Тольяттинского гарнизона прокомментировало смерть парашютиста в Подстепках.

— Военнослужащий проводил плановые прыжки. По предварительным данным, из-за сильного порыва ветра при приземлении он зацепил провода ЛЭП, получив смертельное поражение электрическим током, — передает 63.ru комментарий представителей гарнизона.

Жители поселка шокированы случившемся. Дело в том, что на этой же улице в 2016 году на ЛЭП приземлился 27-летний парашютист - он остался жив, а сегодняшний случай закончился гибелью молодого десантника.

— Я ехала в питомник растений, он висел в стропах на высоковольтной линии...мертвый. Вокруг стояли люди в штатском и военные, — передает "КП-Самара" рассказ местной жительницы Жанны Степановой. — Я нахожусь в шоке. У меня тоже сын такого же возраста. Соболезную родителям.

Место происшествия оцеплено военными, там с утра работает следственно-оперативная группа. По словам очевидцев, вместе с несчастным прыгал еще один парень, но он остался жив. В расположенном рядом дачном поселке «Приморское» отключили электричество, которое подавалось по высоковольтной линии. Как рассказали местные жители - над их поселком часто летает военный авиатранспорт. и, как утверждают сельчане, были инциденты с падением людей.

- Нужно решить этот вопрос, иначе новой беды не избежать, - уверены жители села.

Тело погибшего сняли с ЛЭП. Личность погибшего не разглашается. По не уточненной информации, он служил в 3-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения. По факту гибели десантника начата проверка.